Les sections
Accueil Anglais Bridge Couture Cyclotourisme Danse de salon Echasses Généalogie Gymnastique Informatique Kenpo Kaï Peinture-Dessin Roller Théatre Séniors Tennis de table Volley ball Voyages

 

Anglais
Bridge
Couture
Cyclotourisme
Danse de salon
Echasses
Généalogie
Gymnastique
Informatique
Kenpo Kaï
Peinture-Dessin
Roller
Théatre
Séniors
Tennis de table
Volley ball
Voyages

 

Récapitulatif des activités

 

Activités Horaires et Lieux Responsables et contacts
Anglais Mardi de 18h00 à 19h30

= Foyer

05 59 45 38 39
Bridge

- Lundi à 20h15

-  Mercredi de 14h30 à 18h00

= Foyer

Mme LAFOURCADE     
- 05 59 45 21 05     
Couture Mardi de 14h00 à 17h00

= Foyer

Mme MONDENX      
05 59 45 34 45     
Cyclotourisme mixte     
- Départ les mercredi et dimanche 08h00 (en été) ou 09h00 (en hiver) devant le Foyer
- Robert GALEY : 05 59 45 35 97     
- Cl PANIZZOLI : 05 59 45 36 45     
- JM BROUSTAU : 05 59 45 20 20     
Echasses et Danses folkloriques au sol - Vendredi 19h30 à 21h00

- Samedi 18h à 20h

= Local des échasses

Francis POINTU : 05 59 45 11 27
Groupe de Recherche Histoire Locale et Généalogie Le 1er Mardi de chaque mois à 18h00

= Foyer

- Jacques de PEYRELONGUE : 05 59 45 23 63

- Mme MONDENX : 05 59 45 34 45

Gym cyclo Mercredi à 17h45 avec Marcel Puyau

=Salle Capranie

Mme BELLECAVE  05 59 45 34 78
Gym d’Entretien - Lundi et jeudi 18h30

- Mardi 10h30

- Vendredi 9h00

= Salle Gym Capranie

Professeurs :Mireille BOUREL -  Maïté FONTAINE

Contact :  Mme GOYENECHE :
05 59 45 36 20

Gym Kiné - Jeudi de 14h00 à 15h00

= Dojo salle Gym du stade

M. Jean THEODORE :
 05 59 45 33 87

Informatique Jeudi et vendredi de 17h30 à 19h00 05 59 45 38 39
Kenpo-Kai - Samedi de 18h00 à19h30

= Dojo du Stade

- Pascal COULON : 06 64 53 40 64

- Marc AGI : 06 68 08 04 32

Peinture Dessin - Mardi 20h30

- Jeudi 14h30

= Foyer

- Mme OYARABAL : 05 59 45 31 88
Rollers - Mardi 19h00

= Parking de l'école maternelle

- Michel COLLELLE : 05 59 45 38 39
Seniors…. Rencontres, Goûters, Jeux de cartes, Sorties, Voyages, Visites - Mme THEODORE : 05 59 45 33 87
..... et pour tous les adhérents Repas le vendredi au Foyer - Inscription le mercredi ou le jeudi matin

- Mme LOCHIAN : 05 59 45 32 44

Tennis de table Mercredi à partir de 17h00
= Centre Larrendart
M. BENITAH :
05 59 45 38 39 ou 05 59 45 60 64
Théâtre Jeudi de 18h00 à 19h30
Salle Dous Maynades
Mme Geneviève RICHARD
05 59 45 34 24
Volley mixte Entrainement ou match le lundi 20h00 - Mme COUPE : 05 59 45 38 49
Voyages Pour tous renseignements s’adresser au Foyer - Mme LOCHIAN : 05 59 45 32 44
Activités à la recherche de bénévoles   Contact : 05 59 45 38 39

Secrétariat
Permanence au FOYER
- mardi de 14h00 16h00
- vendredi de 14h00 15h00
- Mme POINTU Françoise : 05 59 45 38 39

Rappel : pour pouvoir être admis et pratiquer une activité à caractère sportif,

il est impératif de fournir un certificat médical.